發文 註冊 登入
二月

228連假的花蓮慕谷慕魚之旅

3 2331
lreneopq
#1
舊 2014-01-10, 11:23
目的地: 2/28.3/1.3/2   時間: 3天2夜   人數: 10以上   預算: 3-4千   聲明: 需預收費用   

本團目前已完成入山証登記審核通過!



各位背包朋友們
228連假又要到來了
這次有3天2夜的時間,我們要到花蓮探訪慕谷慕魚
有興趣的朋友們,歡迎報名參加

請想要去的朋友們,加快腳步來報名囉
至於詳細行程尚未規劃,如不介意安排的行程為何
請私訊留下你的報名資訊,謝謝!



初步行程:
第一天2/28:上午搭車前往花蓮-->中午抵達花蓮車站-->到民宿放行李租機車-->用餐-->松園別館-->七星潭-->柴魚博物館-->自強夜市吃晚餐

第二天3/1:早餐時間-->前往預約慕谷慕魚8點半到-->10點-11點集合-->由民宿帶領當天行程
(雲山水、明田山文化園區、光復糖廠、瑞穗牧場、秀姑巒溪、掃叭石柱、北迴歸線等)

第三天3/2:可自由活動...或一起行動都ok...行程尚未訂...可提供行程給主辦參考


私訊請註明以下資料
姓名:(全名)+(綽號)
身份証字號:
出生年月日:
性別:男或女
地址:
聯絡電話:
**以上為申請慕谷慕魚登山資料必填..請務必一定要詳填
出發地:
是否可男女合房:是與否
想住2人房或4人以上:2或4人以上


房間會依人數確定後開始訂房,價格會抓在$1000/晚以內
出發地為台北車站者請自行訂購車票前往花蓮車站
集合時間:103.02.28(請自行依下列車次去訂購車票)
去程:自強212樹林→花蓮09:00~11:55***02小時55分 $ 440
原文載於: 背包客棧自助旅行論壇 https://www.backpackers.com.tw/forum/showthread.php?t=1100203
去程:自強278田中→花蓮09:20~11:30***02小時10分 太魯閣號$ 440
去程:自強214樹林→花蓮09:50~11:59***02小時09分(普悠瑪)$ 440
*********************************************************
原則上以上面的車次為優先訂購,兩地出發抵達時間才不會差太多。
如果真的上列車次都訂不到了,請以下列車次訂購。
訂到以下車次者,請記得告知主辦,謝謝!以利大夥集合順利。

*********************************************************
去程:自強216樹林→臺東10:00~12:30***02小時30分 $ 440
去程:自強218樹林→花蓮10:30~12:35***02小時05分 太魯閣號 $ 440
**********************************************************
回程:莒光651臺東→彰化15:10~18:57***03小時47分 $ 340
回程:自強225花蓮→樹林15:30~17:35***02小時05分(普悠瑪)$ 440
回程:自強227花蓮→樹林16:00~18:05***02小時05分(普悠瑪)$ 440
回程:自強229新左營→樹林16:06~19:01***02小時55分 $ 440
以上回程時間,請台北出發之背包們自行選一個時段訂票
若想要晚點回家,可以自己訂購自己要的時段是ok的!

**********************************************************
台南高雄出發的背包們,請自行訂購以下車次前往花蓮車站
如遇訂不到車票,請改訂從台北出發的車票,自行前往台北車站搭車
去程:自強301臺南→花蓮06:23~12:10***05小時47分 $ 813
回程:自強312花蓮→臺南15:27~20:38***05小時11分 $ 813


本活動需先收住宿費和機車或汽車(依人數多寡決定)租金。
火車票請各位自己上網訂票,如訂不到車票,請選擇可以站票的車次前往!
若因訂不到車票就要取消行程的話,則已先付的訂金將列為活動基金不退費!
所以請要報名時先三思,如果訂不到車票是否可以接受站票前往。
如果不能接受,請不要報名,避免增加主辦的困擾,謝謝!
@@太魯閣號與普悠瑪號不接受站票唷!
********************************************************************
至於已先支付的訂金部份,行程結束後會依實際狀況採多退少補。
等行程確定好會另外公告匯款金額與匯款帳號!
[/SIZE]

以上活動希望是「單身男女」一起報名參加。
我不喜歡帶情侶檔、夫妻檔,謝謝配合。


我們要住的民宿:瑪莉小屋,歡迎進去看看
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.22916...184689031663041&type=3


費用預算初估:
1.火車票-台北出發來回約1000/人
2.火車票-台南高雄出發來回約1500/人
3.住宿費2晚,1000/人(已確定房價,每人住一晚收人頭費500元,不分房型)
4.汽車費用2天約5000元/1台7人座未含油資(5000加油錢共同分攤)
*****************************************************************
6.3天2夜的三餐依自行消費金額自行付擔。約1000/人
7.拌手禮依自行消費金額支付。



目前已報名人數
1.美嘉-台南-女-已報名完成
2.勝文-台南-男-已報名完成

以上2人一間房

3.阿渺-嘉義-男-已報名完成
4.阿騰-台南-男-已報名完成
5.語夜-台北-男-已報名完成
以上3人一間房

6.潔西-台北-女-已報名完成
7.蔓蒂-台北-女-已報名完成
以上2人一間房

全數人員已完成報名


備註聲明:
1.歡迎無公主王子症者,不怕冷不怕水者….能跟團行動者參加,不限男女皆可報名。
2.請尊重他人,有菸癮的夥伴請自行迴避。
3.需預付訂金,已發送通知匯款帳號。
4.因個人因素無法成行者,訂金不退回(請考量主辦要事先訂車子及訂房),或請自行找頂替的人,如沒找到頂替之人,則訂金提供活動贊助金。
所以請要報名者報名前要三思,自己是否確定可前往。
5.參加者,需依照規定於時間內完成訂金匯款手續,才視為報名完成。
6.這次行程需先付訂金$1500元,訂金收到才算報名成功
7.額滿結束報名.
此篇文章於 2014-02-18 18:26 被 lreneopq 編輯。 原因: 更新活動內容
2331 次查看
語夜
#2
舊 2014-01-13, 00:00
有發私訊給你了,不知道有沒有收到
lreneopq
#3
舊 2014-01-13, 11:45
引用:
作者: 語夜 (原文章)
有發私訊給你了,不知道有沒有收到
有收到嚕...後續會再跟你聯繫唷!^^
lreneopq
#4
舊 2014-01-29, 13:14
第一批報名截止日期只到今天1/29,明日要先進行第一批報名人員登山証申請
如有想要報名的人,請加快腳步,謝謝!