背包客棧自助旅行論壇
[普吉島、喀比及攀牙]請問 有人 自行前往PP島 007島 的嗎?? 因為我們自駕,不想跟一日遊行程 ~ 所以想自行開車到碼頭搭船前往 有沒有什麼建議呢??...3 Lad Prao 83 - 曼谷廊曼國際機場(DMK)(起飛航廈)DAY26 (2019/05/10 Friday)回台灣國際機場
首頁 論壇 攻略 機票比價 訂房比價 旅遊相簿 會員相簿 景點地圖 背包幫 搜尋 今日新文章 註冊 登入論壇
回覆   發表新主題
 
主題工具
林竹君 林竹君 目前離線
背包客
文章: 8
#1
性別: 女生
感謝: 0次/0篇
註冊日期: 2013-01-14
舊 請問 有人 自行前往PP島 007島? - 2019-02-09, 02:27

請問 有人 自行前往PP島 007島 的嗎?? 因為我們自駕,不想跟一日遊行程 ~ 所以想自行開車到碼頭搭船前往 有沒有什麼建議呢??
原文載於: 背包客棧自助旅行論壇 https://www.backpackers.com.tw/forum/showthread.php?t=10236858

我們從清邁回曼谷 ~ 要坐臥舖火車 請問達人 有沒有什麼注意事項呢>??

我們要自駕到蘭塔島 ,有看到車子可以一起搭船前往
請問有達人有自駕到蘭塔島過嗎??
有沒有注意事項呢??


還有可以介紹一些 必吃 必玩 必買 必去的給我們唷
感謝 感謝

以下是我們的行程 ~~ 可以給些建議唷 感激不盡

清邁-曼谷-普吉島-甲米島-蘭塔島-自駕蜜月25日遊

2019/04/15 - 2019/05/10

一起旅行者 張淯倫
(共同編輯名單)

DAY1 (2019/04/15 Monday)
台灣桃園機場(TPE)(起飛航廈) - 清邁機場(CNX)(降落航廈) - 入住清邁TL Resdence Hotel

DAY2 (2019/04/16 Tuesday)
烹飪課廚藝學院(kk day) - 清邁時尚尼曼路血拼- 清邁塔佩泰拳(Hope trip)

DAY3 (2019/04/17 Wednesday)
叢林探險(克路) - 夜間動物園(克路)

DAY4 (2019/04/18 Thursday)
泰北鄉村巡禮】清邁 ATV 越野探險之旅 - 清邁帝王餐晚餐(Hopeirip) - 清邁機場租車

DAY5 (2019/04/19 Friday)
山林瀑布 因他農 國王雙塔 水上樂園

DAY6 (2019/04/20 Saturday)
雨傘村 溫泉 潭洞 巨樹 - 周六夜市

DAY7 (2019/04/21 Sunday)
哇落落市場 - 周日夜市

DAY8 (2019/04/22 Monday)
退房清邁TL Resdence Hotel - 白廟 - 清萊藍廟 - 黑廟 - 23樓觀音廟 - 入住清萊皮瑪寧旅館 (Pimanninn)

DAY9 (2019/04/23 Tuesday)
退房清萊皮瑪寧旅館 (Pimanninn) - 長頸族 - 金三角鴉片博物館 - 入住拜縣普派藝術飯店 (Phu Pai Art Resort) - 拜縣步行街

DAY10 (2019/04/24 Wednesday)
退房拜縣 - 雲來景觀台 - Coffee in the love 美食-
還車清邁機場還車 - 曼谷火車站臥鋪

DAY11 (2019/04/25 Thursday)
曼谷火车站 - 曼谷四面佛 - 日式按摩店 - 入住曼谷欣喜芮2列德帕83公寓 (Synsiri 3 Ladprao 83 Apartment) - 覓食到處逛逛

DAY12 (2019/04/26 Friday)
搭乘昭披耶河遊船 -
河濱夜市

DAY13 (2019/04/27 Saturday)
退房曼谷次欣喜芮2列德帕83公寓 (Synsiri 3 Ladprao 83 Apartment) - 大林水上市場 - 蘇汪納蓬機場 - 普吉島機場 - 普吉島機場租車 - 入住普吉島Thanon Sirirat Hotel Room

DAY14 (2019/04/28 Sunday)
巴東海灘 普吉鎮 市區 購物中心

DAY15 (2019/04/29 Monday)
朋帖海岬 神仙半島

DAY16 (2019/04/30 Tuesday)
退房普吉島Thanon Sirirat Hotel Room - 攀牙灣 - 入住甲米Boonsiam Hotel ( BS Hotel )

DAY17 (2019/05/01 Wednesday)
萊莉海灘一日遊攀岩 - 澳南海攤

DAY18 (2019/05/02 Thursday)
Pp 島 007島 碼頭一日遊

DAY19 (2019/05/03 Friday)
溫泉瀑布 翡翠池 - 甲米夜市

DAY20 (2019/05/04 Saturday)
退房甲米布恩希亞飯店 - 入住 藍塔島

DAY21 (2019/05/05 Sunday)
藍塔島一日遊

DAY22 (2019/05/06 Monday)
退房藍塔島 -
甲米最後一晚

DAY23 (2019/05/07 Tuesday)
退房甲米 - 甲米購物美食 - 還車甲米機場租車 - 喀比國際機場(甲米機場) - 曼谷機場(BKK) - 入住曼谷Synsiri 3 Lad Prao 83

DAY24 (2019/05/08 Wednesday)
吃米其林到處逛逛

DAY25 (2019/05/09 Thursday)
退房曼谷Synsiri 3 Lad Prao 83 - 曼谷廊曼國際機場(DMK)(起飛航廈)

DAY26 (2019/05/10 Friday)
回台灣國際機場
被閱讀228次
回覆時引用此篇文章
回覆   發表新主題


主題分類清單
遊記行程交通住宿景點購物飲食
金錢證件其他全部
主題工具
論壇跳轉
主題工具