背包客棧自助旅行論壇
[東南亞綜合]【遊記】越寮泰三國跨境17日流浪。2017/06/01 Thu. Day 1【臺北-胡志明】深夜的范五老街。2017/06/02 Fr...谷-臺北】Baan Kang Wat Morning Market+素帖寺+Think Park。真的是NO MORE TEMPLE。
訂房比價
遊記

寮泰三國跨境17日流浪。

1 1045
haunain
#1
舊 2017-06-24, 21:27
【遊記】越寮泰三國跨境17日流浪。

2017/06/01 Thu. Day 1【臺北-胡志明】深夜的范五老街。
https://wordpress.com/post/haunain.wordpress.com/1326

2017/06/02 Fri. Day 2【胡志明】咖啡公寓的48宮格。街邊食王道!
https://wordpress.com/post/haunain.wordpress.com/1343

2017/06/03 Sat. Day 3【胡志明】湄公河三角洲漂流。啊,原來這就是被包養的感覺啊!
https://wordpress.com/post/haunain.wordpress.com/1399

2017/06/04 Sun. Day 4【胡志明】失敗的藝術走跳日!用錦麗牛肉河粉安慰受傷的心靈。
https://wordpress.com/post/haunain.wordpress.com/1445

2017/06/05 Mon. Day 5【胡志明】瘦子限定古芝地道,路邊躲雨的越南咖啡。
https://wordpress.com/post/haunain.wordpress.com/1499

原文載於: 背包客棧自助旅行論壇 https://www.backpackers.com.tw/forum/showthread.php?t=1964886
2017/06/06 Tue. Day 6【胡志明-永珍】傾盆大雨中的寮國香腸!
https://wordpress.com/post/haunain.wordpress.com/1529

2017/06/07 Wed. Day 7【永珍】香坤寺+塔鑾+凱旋門+西沙閣寺+COPE。「有事嗎?」的雕像公園香坤寺。
https://wordpress.com/post/haunain.wordpress.com/1569

2017/06/08 Thu. Day 8【永珍-旺陽】拉肚子加中暑狀態下,抵達傳說中放浪形骸的樂園。
https://wordpress.com/post/haunain.wordpress.com/1621

2017/06/09 Fri. Day 9【旺陽】Tubing+Kayaking。一點都不藍的Blue Lagoon!
https://wordpress.com/post/haunain.wordpress.com/1636

2017/06/010 Sat. Day 10【旺陽-龍坡邦】喀斯特地形攀岩去。機車奔馳在旺陽的田野間之搭訕吉他小鮮肉!
https://wordpress.com/post/haunain.wordpress.com/1667

2017/06/11 Sin. Day 11【龍坡邦】其實是個公園的關西瀑布。路邊髒到爆炸的Buffet小攤。
https://wordpress.com/post/haunain.wordpress.com/1697

2017/06/12 Mon. Day 12【龍坡邦】在世界遺產偷採芒果,吃新疆大盤雞。
https://wordpress.com/post/haunain.wordpress.com/1731

2017/06/13 Tue. Day 13【龍坡邦-會曬】這將會是我人生最後一次騎大象。
https://wordpress.com/post/haunain.wordpress.com/1759

2017/06/14 Wed. Day 14【會曬-清萊】寮泰跨境,任性的藝術家與黑白廟。
https://wordpress.com/post/haunain.wordpress.com/1787

2017/06/15 Thu. Day 15【清萊-清邁】騎著自行車之清邁古城慢遊。晚上看泰拳(Muay Thai)去!
https://wordpress.com/post/haunain.wordpress.com/1840

2017/06/16 Fri. Day 16【清邁-曼谷-臺北】Baan Kang Wat Morning Market+素帖寺+Think Park。真的是NO MORE TEMPLE。
https://wordpress.com/post/haunain.wordpress.com/1871
上傳的縮圖
 

1045 次查看
rolex5691 的頭像
rolex5691 rolex5691 已通過手機驗證. 門號所屬國家:Taiwan
#2
舊 2017-07-15, 11:57
看到白廟很親切
\
想起多年前的泰國行了