PDA

暹粒五天四夜旅行,有中文(可兼職導遊)司機推薦嗎? ««« 查看完整圖文版


arthur83222
2011-08-27, 23:36
各位大大,

我們一行四人將於下月17號到21號在暹粒旅行,線路就是基本的小大外圈,想請問,有沒有比較好的中文司機(可兼職導遊的)推薦?
另外,我們有一天行程是基本的外圈+崩密列+洞里薩日落,早上不看日出,直接出發去景點,這樣的安排時間上沒有問題吧~
先謝謝各位熱心幫助!


sanjizi
2011-08-29, 13:41
我打算11月去, 這是我規劃的行程, 可以給你參考(又或是歡迎你給我點意見)
Day 2 (20th Nov., Sunday)
10:00 博物館
Lunch Old Market 午餐老市場
16:30 3 Day Pass购吴哥寺门票
17:00 Bakheng巴肯山 (Sunset)
Dinner 晚餐
Plan A: FCC(Foreign Correspondents Club)http://www.fcccambodia.com/angkor/angkor_kitchen.php
Plan B: Angkor Palm
Night Market 夜市场。


Day 3 (21st Nov., Monday)
Big Circle 大圈
5:30 Angkor Wat小吴哥 (Sunrise)
7:00 PrasatKravan(豆蔻寺)(0.5H)
7:30 Pre Rup(比粒寺)(1H)
8:30 East Mebon(东梅奔)(3/4H)
9:15 Ta Som(塔颂寺)(0.5H)
9:50 NeakPean(龙蟠水池)(0.5H)
10:20 BanteasyPrei&PrasatPrei班德普瑞寺(0.5H)
10:50 Preah Khan(圣剑寺)(1.5H)
12:30 Lunch KHMER KITCHEN RESTAURANT(高棉厨房)
14:00Angkor Wat(小吴哥)
17:00Angkor Wat(小吴哥) (Sunset)
18:30 Dinner
Dinner show Kullen II


Day 4 (22nd Nov., Tuesday)
Grand Circle
5: 30 SrasSrang(皇家浴池)(Sunrise)
7: 30 BanteasySamregyt( 班蒂萨姆寺)(3/4H)
8: 30 BanteaySrie(女皇宫)(2H)
10:50 Kbalspean(高布斯滨)(高布斯滨离女王宫只有10分钟左右车程)
Lunch 高布思滨停车场旁的餐馆或崩密列门口午餐
14:00 bengmealea(崩密列)(2H)
16:30rolouse group(罗洛寺群,包含Preah Ko圣牛寺、Lo Lei罗莱寺、Bakong巴公寺等3个建筑、皮雕孤儿院)(1H)
17:20Bakong巴公寺 (Sunset)
18:30 Massage
20:00 Dinner
高棉厨房 Khmer Kitchen (http://blog.yam.com/ir123456789/article/16299307 ) (http://www.ipeen.com.tw/i/%E3%80%90%E5%90%B3%E5%93%A5%E7%AA%9F%E3%80%91Khmer%20Kitchen%20Restaurant/comment/97669)
(http://tokeda7351.pixnet.net/blog/post/27265156)


Day 5 (23rd Nov., Wednesday)
Small Circle
7:30 Angkor Thom (South Gate吴哥通王城)(1/4H)
7:40 Bayon(巴扬寺)(1.5H)
9:10 Baphuon(巴方寺)(1H)(现在维修,省略)
Thommanom(托玛侬神庙)
Chau say(周萨神庙, 中国负责修复的周萨寺庙)
Ta Keo(茶胶寺)
10:10 Phimeanakas(吴哥古皇宫,又叫空中宫殿)(1/2H)
10:40 Leper King terrace(癞王平台)(1/4H) –
TepPranam(提琶南寺)-
RasatSuorPrat towers(12生肖塔)(1/4H)
Elephant terrace(万象门)
11: 50 Victory Gate (凯旋门)(1/4H)
12:00KHMERS FAMILY RESTAURANT
Lunch 皇家浴池对面午餐
13:00Ta Prohm塔布隆 (2H)
15:00Banteay Kdei(班迭哥迪)(1H)
16:30 Tonle sap (洞里萨湖)(sunset)
Dinner
蓝色南瓜The Blue Pumkin (http://www.tbpumpkin.com/html/ )


Day 6 (24th Nov., Thursday)
City Visit
Shopping at Old Market& Central Market
Lunch: 蝴蝶餐厅 Butterflies Garden Restaurant

有關司機的問題, 我也已經找過不少版上推荐的, 但感覺上大家報回來的價錢相差還滿多的
所以我還是建議你從這版上推薦的中文司機下手

查看完整圖文版

sanjizi
2011-08-29, 13:45
另外, 有一個中國mm在吳哥開了家旅行社專門幫驢友找車, 找房的, 他的qq是25285183, 你可以去問問,
另外還有家叫艾米唯爾國際的公司也是做吳哥地接團的, qq49916292, 不妨上去問問, 總之記著"貨比三家"就好

查看完整圖文版

arthur83222
2011-08-30, 08:31
另外, 有一個中國mm在吳哥開了家旅行社專門幫旅伴找車, 找房的, 他的qq是25285183, 你可以去問問,
另外還有家叫艾米唯爾國際的公司也是做吳哥地接團的, qq49916292, 不妨上去問問, 總之記著"貨比三家"就好

謝謝~我們是第一天下午到,第五天下午回,所以把不多的時間集中在了第二三四天,我的的行程基本是這樣的:

Day1 :(2011/09/18)
• Angkor Wat – sunrise (小吳哥/吳哥寺--日出)
• Angkor Thom(通王城/大吳哥) (Bayon(巴戎寺), Baphon(巴方寺), Royal Palace(王宮), Terrace of the Leper King(賴王臺), etc)
• Thommanon (托馬儂寺)
• Chao Say Tevada (周薩斯)
• Ta Keo(茶膠寺) and Ta Nei(塔內寺)
• Ta Promh (塔布隆寺)
• Banteay Kdei (斑黛喀蒂)
• Phnom Bakheng – sunset(巴肯寺—日落)

Day2:(2011/09/19)
• Banteay Samre (班提色瑪)
• Banteay Srei (女王宮)
• Kbal Spean (Waterfall and 1000 Lingas River)(高布斯濱--瀑布)
• Beng Melea Temple (崩密列)
• Tonle Sap Lake -sunset(洞里薩湖--日落)

Day3:(2011/09/20)
• Srah Srong lake – sunrise (皇家浴池—日出)
• Prasat Kravan (豆蔻寺)
• East Mebon (東梅奔)
• Ta Som (塔遜寺)
• Neak Pean (涅槃宮)
• Preah Khan (聖劍寺)
• Pre Rup -sunset (比粒寺—日落)

時間較短,所以也只能是走馬觀花,謝謝你提供的諮詢,現在我們聯繫了一位英文司機NARIN,不過朋友們希望有一位會中文的...so,仍在聯繫中。

查看完整圖文版

快樂石頭
2011-08-30, 11:08
Day22011/09/19)
• Banteay Samre (班提色瑪)
• Banteay Srei (女王宮)這一點一定要早上去才順光
• Kbal Spean (Waterfall and 1000 Lingas River)(高布斯濱--瀑布)
• Beng Melea Temple (崩密列)
• Tonle Sap Lake -sunset(洞里薩湖--日落)
這天很拼可考慮刪減至少一處點

Day32011/09/20)
• Srah Srong lake – sunrise (皇家浴池—日出)
• Banteay Kdei (斑黛喀蒂)因就在皇家浴池觀日出點對面早上去順光
• Prasat Kravan (豆蔻寺)早上近午去順光才看的到內部雕刻
• East Mebon (東梅奔)
• Ta Som (塔遜寺)這個點也很適合觀落日
• Neak Pean (涅槃宮)
• Preah Khan (聖劍寺)
• Pre Rup -sunset (比粒寺—日落)

查看完整圖文版

arthur83222
2011-08-30, 20:37
Day22011/09/19)
• Banteay Samre (班提色瑪)
• Banteay Srei (女王宮)這一點一定要早上去才順光
• Kbal Spean (Waterfall and 1000 Lingas River)(高布斯濱--瀑布)
• Beng Melea Temple (崩密列)
• Tonle Sap Lake -sunset(洞里薩湖--日落)
這天很拼可考慮刪減至少一處點

Day32011/09/20)
• Srah Srong lake – sunrise (皇家浴池—日出)
• Banteay Kdei (斑黛喀蒂)因就在皇家浴池觀日出點對面早上去順光
• Prasat Kravan (豆蔻寺)早上近午去順光才看的到內部雕刻
• East Mebon (東梅奔)
• Ta Som (塔遜寺)這個點也很適合觀落日
• Neak Pean (涅槃宮)
• Preah Khan (聖劍寺)
• Pre Rup -sunset (比粒寺—日落)

謝謝你的建議,我們會比照距離遠近和光線條件,適當調整行程,爭取能觀賞到吳哥之精華。

查看完整圖文版


倒立
2011-08-31, 12:26
Day2:(2011/09/19)
↓早上
• Banteay Samre (班提色瑪)
• Banteay Srei (女王宮)
• Kbal Spean (Waterfall and 1000 Lingas River)(高布斯濱--瀑布)

↓下午
• Beng Melea Temple (崩密列)
增加羅洛士遺址(回程順路),然後在Bakong寺看日落
因為以上都在東半邊(含北)

↓這個建議刪掉
• Tonle Sap Lake -sunset(洞里薩湖--日落)
因為洞里薩在南邊,跟上面所有景點的位置天差地遠
你多跑這一趟,司機很可能會加錢,而且還得趕路,壓縮到前面的時間
再加上得另外花錢買票進入,時間既然很趕,建議就別去了

查看完整圖文版

arthur83222
2011-08-31, 23:00
Day2:(2011/09/19)
↓早上
• Banteay Samre (班提色瑪)
• Banteay Srei (女王宮)
• Kbal Spean (Waterfall and 1000 Lingas River)(高布斯濱--瀑布)

↓下午
• Beng Melea Temple (崩密列)
增加羅洛士遺址(回程順路),然後在Bakong寺看日落
因為以上都在東半邊(含北)

↓這個建議刪掉
• Tonle Sap Lake -sunset(洞里薩湖--日落)
因為洞里薩在南邊,跟上面所有景點的位置天差地遠
你多跑這一趟,司機很可能會加錢,而且還得趕路,壓縮到前面的時間
再加上得另外花錢買票進入,時間既然很趕,建議就別去了

謝謝建議,其實我們本沒有加上洞里薩的行程的,但是因為現在是雨季,洞里薩應該能夠看到比旱季豐富的景象,所以才加上的,不過這也要看當下的情況,如果確即時間來不及,我們也會放棄的。另外,還想請教,我們聯繫的司機告訴我們,雨季可能會比較難看到日出,是這樣嗎?

查看完整圖文版

sanjizi
2011-09-01, 10:28
我的中文導遊報價如下:
1. 3天行程, 大小外圈, 加2次日出, 4次日落
2. 中文導遊+英文司機
3. MINI BUS最多能坐13人
價錢一共大約是 USD$180~190(11月送水節旺季)

查看完整圖文版

arthur83222
2011-09-02, 00:26
我的中文導遊報價如下:
1. 3天行程, 大小外圈, 加2次日出, 4次日落
2. 中文導遊+英文司機
3. MINI BUS最多能坐13人
價錢一共大約是 USD$180~190(11月送水節旺季)

差不多吧,我們也是VAN,司機兼任導遊(有導遊證),190刀。

查看完整圖文版

VanessaL
2011-11-18, 23:19
我的中文導遊報價如下:
1. 3天行程, 大小外圈, 加2次日出, 4次日落
2. 中文導遊+英文司機
3. MINI BUS最多能坐13人
價錢一共大約是 USD$180~190(11月送水節旺季)

Hello,
請問可以推薦給我嗎?
三個女生,五天四夜,自由行,12月中過去,想要有司機跟中文導遊(當然如果能有司機兼當導遊是最好的了)
謝謝喔:)

查看完整圖文版


Pssusan
2011-11-19, 06:18
Hello,
請問可以推薦給我嗎?
三個女生,五天四夜,自由行,12月中過去,想要有司機跟中文導遊(當然如果能有司機兼當導遊是最好的了)
謝謝喔:)

Hello

你们有3个女生啊 太好了。我自己单身一个 也是女生
可以加入你们么。而且我们的时间很合 我在想12月13-16?

email 我,好么?

查看完整圖文版

VanessaL
2011-11-21, 14:32
Hello

你们有3个女生啊 太好了。我自己单身一个 也是女生
可以加入你们么。而且我们的时间很合 我在想12月13-16?

email 我,好么?

我們現在改12/11-15囉...是報名旅行社的機票加酒店自由行喔...

查看完整圖文版

暹粒五天四夜旅行,有中文(可兼職導遊)司機推薦嗎? ««« 查看完整圖文版