PDA

六月份西班牙南部10天 ««« 查看完整圖文版


elisalpm
2011-04-27, 15:00
各位好,我已訂好在6月7日到16日在西班牙南部玩,起點和終點都會在Malaga. 因為另有朋友會在週末匯合2天,這星期六,日這2天的路程基本上不可更改,所以走的路程是有點奇怪,但還是請各位朋友儘量提點! 1) 是行程順暢 2)住宿 3) 交通.

7 Jun (Tue) Malaga (大約7:30am的飛機到達) -> Frigiliana -> Nerja (宿 Nerja)
8 Jun (Wed) Nerja -> Granada (宿 Granada)
9 Jun (Thu) Granada ((宿 Granada)
10 Jun (Fri) Granada ->Antequera -> Ronda (宿Ronda)
11 Jun (Sat) Ronda (一早起行) -> Marbella (匯合朋友) -> Casares -> Cadiz (宿Cadiz)
12 Jun (Sun) Cadiz ->Jerez de la Frontera -> Seville (宿Seville)
13 Jun (Mon) Seville (宿Seville)
14 Jun (Tue) Seville -> Carmona -> Cordoba (宿 Cordoba)
15 Jun (Wed) Cordoba -> Antequera -> Cordoba (宿 Cordoba)
16 Jun (Thu) Cordoba -> Malaga (中午12時多的飛機)

雖然2個人開車不比坐火車/巴士便宜,而且爬文時知道有些地方停車開車也比較困難,但還是有部份想自駕遊比較輕鬆. 所以打算在離開Granada後都是會租車,在Cordoba 還車。

Cordoba到Malaga會有早上的火車/巴士嗎? 還是我應該在Cordoba駕車回Malaga才還車好了?

以上想住宿的地方預計60歐羅 (2個人) 一晚是否可以呢?


elisalpm
2011-05-01, 21:30
不知道是否有人可以給我一點意見呢? 謝謝各位阿!

查看完整圖文版

silentsand
2011-05-01, 21:44
10 Jun (Fri) Granada ->Antequera -> Ronda (宿Ronda)


14 Jun (Tue) Seville -> Carmona -> Cordoba (宿 Cordoba)
15 Jun (Wed) Cordoba -> Antequera(請問這天是特地要去這裡玩嗎,因為10日有去過一次了) -> Cordoba (宿 Cordoba)
16 Jun (Thu) Cordoba -> Malaga (中午12時多的飛機)

住宿兩人Granada 約共40歐沒問題
Seville 共50歐沒問題
Cordoba共40歐沒問題
Malaga共40歐沒問題

Cordoba到Malaga火車7:40,8:23,8:50,11:27,12:19,13:19,13:25.....等你衡量看看

你參考看看

查看完整圖文版

yyouu
2011-05-17, 05:14
哈囉~~
我住在Sevilla,有空房間可以短期出租
http://cf6789.pixnet.net/blog/post/51653208#comment-41960902
照片在這邊,如果感覺還不錯請和我聯絡喔
謝謝

查看完整圖文版

liujaime
2011-05-19, 22:42
不知道是否有人可以給我一點意見呢? 謝謝各位阿!
Sevilla這個城市很棒,建議可以在Sevilla多待一天,也就是三天兩夜,可以認識這個城市多一點;

Cordoba很小,不知為何你要住兩晚;若有特殊考慮,那另當別論

以上供你參考!!

查看完整圖文版

yntjia
2011-05-19, 23:42
我覺得RONDA雖然小但可以留多一點點時間,我待了兩天一夜但是離開那天到處走下午四點才離開呢!

查看完整圖文版


elisalpm
2011-05-22, 23:42
謝謝各位的意見阿!也因應情況改動了行程~ 回來再跟大家分享!

查看完整圖文版

六月份西班牙南部10天 ««« 查看完整圖文版