PDA

嘉義火車站 - > 高雄機場 ««« 查看完整圖文版


drmfsl
2007-09-02, 17:36
1/10/07 下午4時左右從阿里山到嘉義火車站, 請問從嘉義火車站坐什麼車會最快到高雄機場?

我將會坐當天晚上8時的飛機離開台灣, 趕得及嗎??


CH210
2007-09-02, 19:05
8點起飛嗎,那6點就該到高雄機場了吧!搭火車比較準時。
從高維火車站搭公車到機場,車程約30~40分鐘,加上等車時間至少要抓一個小時!要不搭TAXI,半小時。4~7點為下班時間,車多。

車種 車次 始發站->到達站 嘉義開車時間 高雄到達時間 行駛時間 備註
自強 1017  松山 至 高雄  14:42    15:53   1小時11分  每日行駛。
莒光 19  七堵 至 高雄   14:49      16:30   1小時41分 每日行駛。
自強 1019 花蓮 至 高雄  15:49     17:04   1小時15分  每日行駛。
復興 109  基隆 至 高雄   16:12     18:09   1小時57分 每日行駛。
莒光 35  松山 至 屏東   16:55     18:57   2小時2分 每日行駛。
自強 1025 基隆 至 高雄  17:09     18:19   1小時10分 每日行駛。

查看完整圖文版

嘉義火車站 - > 高雄機場 ««« 查看完整圖文版