PDA

荷比德之旅行程!麻煩各位幫我們看一下, 謝謝各位!! ««« 查看完整圖文版


cow cow
2009-05-03, 23:29
(F)大家好,今年我們兩個人要到歐洲去旅行
以下是我們的行程
麻煩各位幫我們看一下,給我們一些建議, 謝謝各位!!(D)


1)17 July (Thu) 荷蘭 阿姆斯特丹(Amsterdam) > 布魯塞爾 (Brussels)
2)18 July (Fri)Brussels early -> Gent -> Brugge -> nite back 布魯塞爾(Brussels )
3)19 July (Sat) Brussels>Koln >符茲堡(Wurzburg)
4)20 July (Sun) 符茲堡(Wurzburg)羅登堡(Rothenburg)
5)21 July ( Mon) 羅登堡(Rothenburg)>格斯堡(Augsburg)
6)22 July (Tue) 奧格斯堡(Augsburg) --> 富森(Füssen)
7)22 July (Wed) 富森(Füssen)-->新天鵝堡(Neuschwanstein)-->慕尼黑
8)23 July (Thu) 慕尼黑(munich )
9)24 July(Fri) 慕尼黑(munich ) → 奧地利 Salzburg → Berchesgaden
10)25 July (Sat) Berchesgaden → Eagle’s nest → Hinter see → Ramsau → Berchesgade
11)26 July (Sun) Berchesgaden → 慕尼黑(munich )
12)27 July (Mon) Munich > (Amsterdam) night train
13)28 July (Tue) 阿姆斯特丹--> 小孩堤防 -->阿姆斯特丹
14)29 July (Wed ) 阿姆斯特丹>Zaanse Schans 風車村>阿姆斯特丹
15)30 July (thu) 阿姆斯特丹> >hk

希望各位旅遊達人能不吝指教.....謝謝:-)


roeslyn
2009-05-04, 00:49
2)18 July (Fri)Brussels early -> Gent -> Brugge -> nite back 布魯塞爾(Brussels )
------
這天這樣有趕喔,BRUGGE滿有的走的,
GENT和BRUGGE都不是下火車就到城區的,GENT要搭公車,BRUGGE也是要搭車進城,若是步行,約20分鐘
------
10)25 July (Sat) Berchesgaden → Eagle’s nest → Hinter see → Ramsau → Berchesgade
------
如果是開車,比較有可能跑這麼多點

查看完整圖文版

mihy
2009-05-04, 11:03
Amsterdam---小孩堤防---Brugge---Brussel---Koln---Amsterdam 較順
7/18 7/25 7/24 太趕了

查看完整圖文版

cow cow
2009-05-05, 10:59
2)18 July (Fri)Brussels early -> Gent -> Brugge -> nite back 布魯塞爾(Brussels )

cut Gent/ Brugge 好些嗎?

Brussels> Brugge>Brussles?

:-D謝謝各位

查看完整圖文版

荷比德之旅行程!麻煩各位幫我們看一下, 謝謝各位!! ««« 查看完整圖文版