PDA

[行程規劃(跨州行程)]請大家幫我看一下澳洲的行程,並給建議 ««« 查看完整圖文版


eyewing
2005-12-11, 18:58
出發時間:2006, 1/26>27>25 依訂到班機坐位時間為準
回程時間:2006, 2/4>5>3 依訂到班機坐位時間為準

因為是農曆過年期間,怕訂不到機位

我正在著手安排行程:

(ap) 第一天:飛行

(au) 第二天:布里斯本-黃金海岸
龍柏無尾熊保護區(最大間)
+o( Q1:行李可以寄放在哪邊?因為還沒到住宿的黃金海岸
12:00園內用餐BBQ
+o( Q2:哪裡可以搭車到city queen street?什麼車?
14:00購物:city queen street其中 BIG W很便宜
+o( Q3:哪裡可以搭車到黃金海岸?什麼車?
16:00前往黃金海岸(車程1小時)。
17:00購物:黃金海岸周邊:
   台灣人的紀念品店,殺到很便宜、Jurlique直營店
   品牌SURF、ROXY、BILLABONG
◎週末17點後Gold Coast, Surfer Paradise 海邊跳蚤市場


(X) 第三天:華納電影世界
8:00起床
9:30華納電影世界
5:00
◎週末Gold Coast, Surfer Paradise 海邊跳蚤市場
8:00夜生活-蘭花大道(Orchid Ave)

(X) 第四天:海洋世界-雪梨
8:00起床
+o( Q4:chackout後,哪裡可以寄放行李?才能去海洋世界?
10:00海洋世界
+o( Q5:哪裡可以搭車到布里斯本機場?
4:00前往布里斯本(車程1小時)。
7:00前往雪梨(飛行3小時)。
10:00休息

目前安排前4天,後面6天還在安排中請各位前輩指教及指點迷津...感謝


世界大不同
2005-12-14, 16:07
之後妳可以安排去藍山國家公園(Blue mountain national park),關於三姐妹岩的由來,藍山國家公園內還擁有全世界最陡的鐵路線(52度斜角),由山上俯衝而下,也是蠻刺激的體驗。還有這裏盛產蛋白石(opal),可以買一個當做紀念品當做留念,那差不多就要一天來回。

如果妳又遇到週末可以去他們的跳蚤市場逛逛列如靠近(The Rock)岩石區附近很熱鬧,而且那邊有DUTY FREE如果要買免稅的東西,之後雪梨歌劇院(opera house)、港灣大橋(harbour bridge)、雪梨塔(amp tower)附近也可以晃晃,逛累那邊很多coffee shop可坐下來休息喔!

雪梨市區當然要去走走如維多利亞百貨公司(QVB)、漁市場(Fish market)、達令港(Darling Harbour)、唐人街那邊有一個跳蚤市場柏迪(PADD'S)市集目前應該是每天都有開可以到裡面買一些紀念品價格上還可以可以多看多比較囉!

當然澳洲很有名就是他們海灘多一般比較會去的就是邦黛海灘(bundi beach),也是在享受自己的悠閒時光

希望這些建議妳可以自己安排進去,網路上有很多雪梨資料妳都可以查詢
http://www.suntour.com.tw/old/oversea/au/sight.htm
這網站可以讓妳了解但並不是所有資料都有,有個概念對妳會比較有幫助喔 :-D

查看完整圖文版

[行程規劃(跨州行程)]請大家幫我看一下澳洲的行程,並給建議 ««« 查看完整圖文版