PDA

6/15~619 2大2小(4Y.3Y)行程請指教 ««« 查看完整圖文版


fan88
2018-02-21, 17:02
各位好,2大2小(4Y.3Y)首衝,行程是否太趕?請指教,感謝。

第一天(6/15星期五)
1.時間:12:10~13:40
樂桃LCC那霸機場(停留1小時)
單軌 10 分
2. 時間 : 13:50 ~ 14:20
OTS 赤嶺營業所-租車(停留 30 分)
開車 3 分
3. 時間 : 14:23 ~ 15:23
通堂拉麵-小祿店(停留 1 小時)
開車 55 分
4. 時間 : 16:18 ~ 16:58
麗山酒店谷茶灣check in(停留 40 分)
開車 2 分
5. 時間 : 17:01 ~ 18:31
琉球の牛 恩納店 (停留 1 小時 30 分)
開車 13 分
6. 時間 : 18:45 ~ 19:15
萬座毛(停留 30 分)
開車 12 分
7. 時間 : 19:28~
麗山酒店谷茶灣(休息)

第2天(6/16星期六)
1. 時間 : 08:00
麗山酒店谷茶灣(出發)
開車 1 小時 5 分
2. 時間 : 09:05 ~ 12:05
美麗海水族館(停留 3 小時)
開車 29 分
3. 時間 : 12:34 ~ 13:04
蝦餐車(停留 30 分)
開車 1 分
4. 時間 : 13:06 ~ 14:06
しらさ食堂(停留 1 小時)
開車 11 分
5. 時間 : 14:17 ~ 16:47
古宇利島(停留 2 小時 30 分)
開車 38 分
6. 時間 : 17:26 ~ 18:56
百年古家(停留 1 小時 30 分)
開車 49 分
7. 時間 : 19:45~
麗山酒店谷茶灣(休息)

第3天(6/17星期日)
1. 時間 : 11:00
麗山酒店谷茶灣(出發)
開車 26 分
2. 時間 : 11:26 ~ 12:26
海人食堂-讀谷店(停留 1 小時)
開車 37 分
3. 時間 : 13:03 ~ 15:03
Okinawa Children's World Zoo and Museum(停留 2 小時)
開車 8 分
4. 時間 : 15:12 ~ 15:42
Charlie's Tacos(停留 30 分)
開車 14 分
5. 時間 : 15:57 ~ 17:27
中城公園(停留 1 小時 30 分)
開車 18 分
6. 時間 : 17:45 ~ 18:45
A & W(停留 1 小時)
7. 時間 : 18:45 ~ 19:45
購物中心 美國村(停留 1 小時)
開車 17 分
8. 時間 : 20:03 ~
宜野灣月亮海酒店及公寓(休息)

第4天(6/18星期一)
1. 時間 : 08:30
宜野灣月亮海酒店及公寓(出發)
開車 32 分
2. 時間 : 09:02 ~ 11:32
王國村玉泉洞(停留 2 小時 30 分)
開車 11 分
3. 時間 : 11:44 ~ 13:14
屋宜家(停留 1 小時30分)
開車 18 分
4. 時間 : 13:33 ~ 15:03
平和祈念公園(停留 1 小時30分)
開車 28 分
5. 時間 : 15:32 ~ 16:42
幸福鬆餅(停留 1 小時 10 分)
開車 24 分
6. 時間 : 17:06 ~ 18:36
國際通(停留 1 小時 30 分)
開車 1 分
7. 時間 : 18:38 ~ 20:08
しまぶた屋-那霸店(停留 1 小時 30 分)
開車 23 分
8. 時間 : 20:31 ~
宜野灣月亮海酒店及公寓(休息)

第5天(6/19星期二)
1. 時間 : 09:00
宜野灣月亮海酒店及公寓(出發)
開車 23 分
2. 時間 : 09:23 ~ 09:53
首里城(停留 30 分)
開車 2 分
3. 時間 : 09:56 ~ 10:26
金城町石畳道(停留 30 分)
開車 20 分
4. 時間 : 10:46 ~ 11:16
波上宮(停留 30 分)
開車 5 分
5. 時間 : 11:21 ~ 12:51
傑克牛排館(停留 1 小時 30 分)
開車 20 分
6. 時間 : 13:16 ~ 13:16
*OTS臨空豐崎營業所(那霸機場)(還車)
樂桃飛機起飛時間:16:50


e793978
2018-02-22, 07:30
真的都太趕
例:首里城30分?
排隊進停車場找好停車位,走路經過商店區順便上個廁所,出商店區轉個彎上坡到首里城大門,途中還要幫4Y+3Y照相,全程要靠小跑步!30分?
你的行程不輸給阿兵哥行軍哦

查看完整圖文版

fan88
2018-02-22, 08:38
真的都太趕
例:首里城30分?
排隊進停車場找好停車位,走路經過商店區順便上個廁所,出商店區轉個彎上坡到首里城大門,途中還要幫4Y+3Y照相,全程要靠小跑步!30分?
你的行程不輸給阿兵哥行軍哦

感謝,我把金城町石畳道移除,首里城改停留1小時

查看完整圖文版

Amanda0414
2018-02-22, 09:34
全部都太趕
首里城只留一小時也不夠,我好像待了大概兩個小時
吃飯的那些點也沒有把排隊時間算進去

水族館只停留三小時根本比我上次去參加一日遊的停留時間還要短,基本上就是看完海豚表演之後再去水族館裡面走一圈時間就到了,外面的海牛館那些完全不用想

查看完整圖文版

fan88
2018-02-22, 12:45
全部都太趕
首里城只留一小時也不夠,我好像待了大概兩個小時
吃飯的那些點也沒有把排隊時間算進去

水族館只停留三小時根本比我上次去參加一日遊的停留時間還要短,基本上就是看完海豚表演之後再去水族館裡面走一圈時間就到了,外面的海牛館那些完全不用想

謝謝,我再想想,做些修正

查看完整圖文版

bigheadyeh
2018-02-22, 14:24
估的方式太樂觀, 萬一停個紅燈等個車位上個廁所隨便都超出估算
到時候若很想照計畫就會追著行程跑或一直覺得有壓力
最好多估些餘裕時間, 或是某些行程當成次要或備案

查看完整圖文版


jichang
2018-02-23, 16:43
只能說太專業了 幾點幾分都有 ... 哈哈!

查看完整圖文版

fan88
2018-02-24, 09:53
只能說太專業了 幾點幾分都有 ... 哈哈!

純粹是APP算出來的時間,所以版上的朋友一看就點出許多問題出來,
只是要刪除哪些景點,有點傷腦筋啊....

查看完整圖文版

6/15~619 2大2小(4Y.3Y)行程請指教 ««« 查看完整圖文版