PDA

马来西亚旅行+怎样定最便宜饭店 +檳城包租车司机资料 ««« 查看完整圖文版


 
patani
2012-07-08, 16:50
住在马来西亚的我 , 一直介绍国外地点
今天 , 就让我们一起来介绍这个漂亮的马来西亚
如果你是国外的旅游客或者是从较远来的州 , 想要租司机但又不懂马来西亚哪个司机最好
来 , 我会介绍给你

在马来西亚/曼谷 很多很多包租车
但是很多是挂羊头买狗肉
很多会给你非常便宜的价格 , 但不要因为便宜而上当
之前不会 , 因为便宜 , 以为赚到, 所以就选择便宜的司机
那里懂。。 你说要去的地方他一直说没有开
老是带我们去看钻石 , 吃东西 ( 可以赚佣金的地方 ):I
可能你们会说 , 他带你去, 你就跟他讲你不要去啦
我也有讲我们不要去 , 你们猜想他会怎样???
。。。
。。。。
。。。。。
。。。。。。
。。。。。。。
。。。。。。。。
他直接开门 , 说 " you go down " :L
他放我在一个鸟不生蛋的地方 !! 而且还要给钱!!!:mad:
但刚好看到taxi ,也不想和他吵:@
给他钱 , 然后坐taxi 去最近的车站
不好的 , 我是不会介绍 。。。
我会多多介绍好的司机 , 希望可以帮到你们

Driver Info
首先 , 介绍你们 LW
我先解释为什么马来西亚那么多司机但偏偏我只找他
第一 : 服务好
第二 : 用新车
第三 : 用高级车
第四 : 准时
第五 : 免费矿泉水
第六 : 有杂志免费看
第七 : 免费充电器 ( ipad , iphone , nokia , samsung , htc , 很多 !! )
第八 : 价钱便宜
还有很多

请按这里查看更多 (http://www.mylifentravel.com/2012/06/penang-tour-and-taxi-shuttle-service.html)

查看完整圖文版

patani
2012-07-10, 11:13
也欢迎来我的曼谷Trip (http://www.mylifentravel.com/2012/03/bangkok-travel-info-emergency-code.html))和我的巴黎和伦敦游记 (http://www.mylifentravel.com/2011/09/paris-london-trip-day-1.html)
欢迎你们去作客{:teatime
出国 , 对我来讲最重要的是睡得好 , 所以饭店对我来讲是最重要

Hotel Info
但是很多会问 , 在什么网站定饭店最便宜 , 介绍你们这个网站 , 按这里 (http://www.hotelscombined.com/?a_aid=42298){:handsome
他帮忙你选全世界出名饭店网站 , 然后告诉你哪个网站最便宜
通常我们会一个一个去找 , 如去 agoda , asiaroom , travel , hilton , 然后来比较价格
但是这个网站 (http://www.hotelscombined.com/?a_aid=42298) , 你只是进去里面 。 它会帮你找到最便宜的价钱 , 然后给钱 , 他们会寄给你voucher 。
所以 , 这次定饭店我也是跟这个网站 (http://www.hotelscombined.com/?a_aid=42298)定:loveliness:
如果你不懂得如何预订?? 请按这里 , 我会教你 (http://www.mylifentravel.com/2012/06/how-to-online-booking-cheapest-hotel.html)

很多人问我。。 你是背包客 , 为什么选择Hotel 而不是 Hostel
价格差别很多
当然 , 很多人说 , 从早出到晚 , 房间只是拿来睡觉
对我来说 , 睡得好和安全最重要
自由行出国那么多次,住过hostel五次 , 二次给人偷东西 !!
而Hotel , 有时钱包放在桌子忘记拿出, 也没有问题
当然 , 我不懂其他hotel , 但最好是survey先
hostel我当然也是survey过 , 而且很多是cari 人讲很好的!! 但是一有问题。。 他们(屋主)也帮不到你!!
我的保险箱给人打开 。。 问他们今天是谁清扫我的房 , 他们讲他们没有记载 , 也不懂是谁 ( 通常Hotel 会记录每个工作人员清扫哪个房间但是hostel 是没有的 )
他们说是外面人做的 。。 讲到最后。。 还是自己亏本
所以。。 二次后 , 我没有在选择hostel

查看完整圖文版

patani
2012-07-11, 12:07
欢迎欢迎 :)

查看完整圖文版

patani
2012-07-11, 18:24
............................

查看完整圖文版

patani
2012-07-12, 14:51
马来西亚旅行 !!!

查看完整圖文版

patani
2012-07-14, 14:20
马来西亚美食
槟城/北海美食 ( Penang )
- Q Breeks @ Queensbay Mall (http://www.mylifentravel.com/2012/06/q-breeks-queensbay-mall-penang-malaysia.html)
- 鼎好记 (http://www.mylifentravel.com/2012/06/dinhokee-terengganu-road-penang.html)
- 大卫·布朗餐厅 - 槟城升旗山 (http://www.mylifentravel.com/2012/04/david-brown-restaurant-and-tea-terraces.html)
- Sakae Sushi @ Penang Queensbay Mall (http://www.mylifentravel.com/2012/06/sakae-sushi-penang-queensbay-mall.html)
- Joez Coconut (http://www.mylifentravel.com/2012/06/joez-coconut-refreshing-penang-coconut.html)
- 比萨站 ( Pizza Station ) (http://www.mylifentravel.com/2012/05/pizza-station-penang-malaysia-food.html)
- Maharaj Original Indian Cuisine (http://www.mylifentravel.com/2012/05/maharaj-original-indian-cuisine-penang.html)
- Korean Palace BBQ Restaurant (http://www.mylifentravel.com/2012/05/korean-palace-bbq-restaurant-penang.html)
- Western Diner’s (http://www.mylifentravel.com/2012/05/western-diners-penang-malaysia.html)
- Chopper Board ( Plaza Gurney ) (http://www.mylifentravel.com/2012/05/chopper-board-plaza-gurney.html)
- 正源火锅店 (http://www.mylifentravel.com/2012/04/q-garden-steamboat-bbq.html)
- Penang - Bangkok Airasia 飞机餐 (http://www.mylifentravel.com/2012/03/airasia-airline-from-penang-to-bangkok.html)
- Deli N Meal 咖啡厅 ( Penang Airport 里面 ) (http://www.mylifentravel.com/2012/03/penang-international-airport-deli-n.html)
- 古早味台湾餐馆 (http://www.mylifentravel.com/2012/04/taiwan-ko-cha-bi-restaurant.html)
- The Northam Hotel Tim sum Taipan Fins Restaurant (http://www.mylifentravel.com/2012/03/northam-hotel-tim-sum-taipan-fins.html)
- 哦寿司日本料理 海峡码头广场 (http://www.mylifentravel.com/2012/03/oh-sushi-japanese-restaurant-straits.html)
- 芝麻街餐馆 (http://www.mylifentravel.com/2012/02/sesame-street-tea-bar-penang.html)
- 鲜定味 (http://www.mylifentravel.com/2011/12/xian-ding-wei-taiwanese-tea-room.html)
- Penang Q Garden (http://www.mylifentravel.com/2011/11/everyday-coupons-q-garden.html)
- Max Gourment (http://www.mylifentravel.com/2011/11/penang-max-gourment.html)
- 猪前腿饭 (http://www.mylifentravel.com/2011/11/relax-day.html)
- Charlie Brown Cafe (http://www.mylifentravel.com/2011/11/penang-charlie-brown-cafe.html)
- Harvest In Cafe (http://www.mylifentravel.com/2011/10/penang-harvest-in-cafe.html)
- Delicious Cafe (http://mylifentravel.blogspot.com/2011/09/penang-delicious-cafe.html)
- De Title Dining Cabin (http://mylifentravel.blogspot.com/2011/09/penang-de-title-dining-cabin.html)

吉打/双溪大年美食 ( Kedah )
-
- 水平海鲜档 @ Tanjung Dawai (http://www.mylifentravel.com/2012/07/chooi-peng-tanjung-dawai-seafood-kedah.html)
- Bedong 全香茶餐室 (http://www.mylifentravel.com/2012/02/restaurant-chuan-heng-bedong-kedah.html)
- Mae Salong Restaurant (http://www.mylifentravel.com/2012/06/mae-salong-restaurant-sungai-petani.html)
- Puncak Kedah Restaurant Gunung Jerai ( Jerai Hill Resort ) (http://www.mylifentravel.com/2012/05/puncak-kedah-restaurant-gunung-jerai.html)
- 港式糖水屋 ( 吉打 - 双溪大年美食 ) (http://www.mylifentravel.com/2012/04/let-sweet-dessert-venture.html)
- 清凉茶坊 (http://www.mylifentravel.com/2012/02/prajna-tea-centre-sungai-petani-kedah.html)
- Le Boss 餐馆 (http://www.mylifentravel.com/2012/02/le-boss-restaurant-sungai-petani-kedah.html)
- Ice Cream Societe Village Mall (http://www.mylifentravel.com/2012/02/ice-cream-societe-village-mall-sungai.html)

- 食旺肉骨茶 (http://www.mylifentravel.com/2012/02/restaurant-good-luck-bak-kut-teh-sungai.html)

- 菩提斋素食店 (http://www.mylifentravel.com/2011/11/sungai-petani-kedah-malaysia-food.html)

- 悅薲茶餐厅 (http://www.mylifentravel.com/2011/11/kedah-yea-pin-char-chan-ting.html)

- De Sabai Cafe (http://www.mylifentravel.com/2011/11/kedah-sungai-petani-de-sabai-cafe.html)

- Yak Lai Restoran (http://mylifentravel.blogspot.com/2011/10/kedah-sungai-petani-yak-lai-restoran.html)
- Hatsuhana Japanese Restaurant (http://mylifentravel.blogspot.com/2011/10/kedah-sungai-petani-hatsuhana-japanese.html)

吉隆坡/雪兰莪州美食 ( Kuala Lumpur )
-
- Jusco Teppanyaki (http://www.mylifentravel.com/2011/11/kuala-lumpur-cheras-malaysia-food.html)

- Madam Kwan's (http://mylifentravel.blogspot.com/2011/10/kl-madam-kwans.html)
- Fatty Crabs (http://mylifentravel.blogspot.com/2011/10/kl-fatty-crabs.html)
- Plaza Premium Lounge (http://mylifentravel.blogspot.com/2011/10/lcct-plaza-premium-lounge.html)
- Airasia X 美食 - From Malaysia -> Paris (http://mylifentravel.blogspot.com/2011/10/airasia-x-from-malaysia-paris.html)

查看完整圖文版

patani
2012-07-15, 10:58
欢迎欢迎欢迎欢迎

查看完整圖文版

patani
2012-07-16, 15:42
马来西亚旅游

Kedah / 吉打
2. D Vista Hotel - Kedah ( Malaysia ) (http://www.mylifentravel.com/2011/11/d-vista-hotel-sungai-petani-kedah.html)
1. 吉打州旅游胜地 - Gunung jerai (http://www.mylifentravel.com/2011/10/kedah-tourist-gunung-jerai-regency.html)

查看完整圖文版

patani
2012-07-16, 15:43
Pulau Pinang / Penang / 槟城
- 槟城旅游和德士车接送服务(马来西亚) (http://www.mylifentravel.com/2012/06/penang-tour-and-taxi-shuttle-service.html)
- The Northam All Suite Penang (http://www.mylifentravel.com/2012/07/northam-all-suite-penang-in-malaysia.html)
- 双亲节礼物 - 4天3夜丽星邮轮天秤星号游 (http://www.mylifentravel.com/2012/06/4d3n-cruise-with-super-star-libra.html)
- 槟城升旗山 (http://www.mylifentravel.com/2012/03/penang-hill-malaysia-new-cable-car.html)
- 如何去槟城升旗山 (http://www.mylifentravel.com/2012/03/how-to-go-penang-hill-bukit-bendera.html)
- 槟城五星级饭店 G Hotel (http://www.mylifentravel.com/2012/02/g-hotel-malaysia-penang.html)
- 望道号 Logos Hope 海上办书展 ( GBA Ship ) (http://mylifentravel.blogspot.com/2011/10/logos-hope-gba-ship.html)

查看完整圖文版

patani
2012-07-18, 16:31
马来西亚旅行 !!!

查看完整圖文版

马来西亚旅行+怎样定最便宜饭店 +檳城包租车司机资料 ««« 查看完整圖文版